Hier finden Sie unsere Klassen und Fachlehrer sowie deinen E-Mail-Kontakt. Falls Sie schnell einen Namen suchen, nutzen Sie bitte die Suchfunktion Ihres Browsers (Strg-f).

Direkt zur Jahrgangsstufe 7 hier

Direkt zur Jahrgangsstufe 8 hier

und zu den Fachlehrern ohne Klassenleitung hier

 

 

Klasse Name E-Mail <name>@gesamtschule-nv.de  
5a

Sven Wunderlich

PP

GL

sven.wunderlich  DSC04607

Danijela Vlaovic

Deutsch

danijela.vlaovic  DSC09071b
5b

Ilka Roll

Deutsch

GL

ilka.roll

 

 DSC04644

 

 

 


 

Frank Temmler

Sport

Mathematik

frank.temmler  DSC04758
5c

Frauke Kortwig

Englisch

Mathematik

frauke.kortwig
 DSC04684
5d

Rebecca Büssers

Englisch

Religion

rebecca.buessers
 Bewerbungsfoto Büssers 2018

Sandra Kaesling

Mathematik

Technik

sandra.kaesling  DSC04718
 5e

Tobias Barnowski

Deutsch

Sport

 tobias.barnowski

 

 Barnowski 2

 

 

 

 

 Cornelia Reinecke (als Sonderpädagogin) cornelia.reinecke  DSC04968

 

 

Klasse Name E-Mail <name>@gesamtschule-nv.de  
6a Gisela Ravko

Mathematik, , Chemie

Technik

gisela.ravko  DSC04840

Kerstin Wendt

Deutsch, Ev. Religionslehre

Darstellen und Gestalten

kerstin.wendt  DSC04839
6b

Dipl. Ing Frauke Knop

Mathematik

Chemie

frauke.knop

 

 DSC04881

 

 

 


 

Dr. Mutlu Kuzu

Physik

Biologie

 

mutlu.kuzu  DSC04643
6c

Dirk Helbing

Erdkunde, GL

NW, Technik

dirk.helbing
 DSC04415

Maike Albertz

Englisch

Kath. Religionslehre

maike.albertz  DSC04416
6d

Bianca Kettler

Biologie

Chemie

bianca.kettler
 

Sinan Lafci

Kunst, Sport

Darstellen und Gestalten

sinan.lafci  DSC04328

 

Klasse Name E-Mail <name>@gesamtschule-nv.de  
7a

Heike Althoff-Schweers

Französisch

Erdkunde

heike.althoff  DSC04801

Hüseyin Iliköz

Mathematik

Sport

hueseyin.ilikoez  DSC04802
     
7b

Johanna Pickers

Deutsch

Englisch

johanna.pickers

 

 

 

 

 


 

Gabriele Troska

Deutsch, Hauswirtschaft

Sozialwissenschaften

gabriele.troska  DSC04523
7c

Kai Oerschkes

Mathematik

Biologie

kai.oerschkes
 DSC04882

Anke Sitter

Musik, ev. Religionslehre

Deutsch

   DSC04451
7d

Afschid Horstmann

Deutsch

NW

afschid.horstmann
 DSC04485

Mara Urlaub

Englisch

NW

mara.urlaub  
7e

Anja Khoury

Englisch

Deutsch

anja.khoury

 

 DSC04966

 

 

 

 

Annette Kreul

Kunst

kath. Religionslehre

annette.kreul  

 

Klasse Name E-Mail <name>@gesamtschule-nv.de  
8a

Michaela Grau

Deutsch

GL

michaela.grau  DSC04375
8b

Barbara Dietl

Mathematik

Technik

barbara.dietl

 

 

 

 

 


 

8c      

Volker Prangen

Mathematik

Sport

volker.prangen  Prangen
 

Swen Sobeck

Deutsch

Prakt. Philosphie

Radio

swen.sobeck  DSC04927
 

Kerstin Moetz

GL

kath. Religion

Deutsch

kerstin.moetz  Moetz

 

Lehrer in alphabetischer Reihenfolge  E-Mail <name>@gesamtschule-nv.de  
Frank Bergmann (Musik) frank.bergmann  
Alina Best (Referendarin: Praktische Philosophie, D) alina.best  
Stephanie Bruin stephanie.bruin DSC04567
Susann Close (Referendarin D, SP) susann.close  
Heike Göhl-Alberts (Sport, NW) heike.goehl  
Gudrun Raab (Englisch, NW) gudrun.raab  
Nurguel Seckin (Mathe, NW), z. Zt. nicht im Dienst nurguel.seckin  
Frank Temmler (Sport) frank.temmler  
Gabriela Tersteegen gabriela.tersteegen  

 

Klasse

Klasse Name E-Mail <name>@gesamtschule-nv.de

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen