Hier finden Sie unsere Klassen und Fachlehrer sowie deinen E-Mail-Kontakt. Falls Sie schnell einen Namen suchen, nutzen Sie bitte die Suchfunktion Ihres Browsers (Strg-f).

Direkt zur Jahrgangsstufe 6 hier

Direkt zur Jahrgangsstufe 7 hier

Direkt zur Jahrgangsstufe 8 hier

Direkt zur Jahrgangsstufe 9 hier

und zu den Fachlehrern ohne Klassenleitung hier

 

 

 

Klasse Name E-Mail <name>@gesamtschule-nv.de  
5a

Ingwin Charisius

E

NW

GL

ingwin.charisius  DSC 1760

Alexandra Christ

Deutsch

alexandra.christ  DSC 1759
5b

Deborah Szoldra

GL

Religion

deborah.szoldra

 DSC 1894


 

Timo Bischof

GL

Mathematik

timo.bischof  DSC 1792
5c

Gudrun Raab

Englisch

NW

gudrun.raab
 

Mandy Strobl

GL
Deutsch

mandy.strobl DSC 1823
5d

Dirk Helbing

GL

NW

Technik

Erdkunde

dirk.helbing
 DSC 1860

Hülya Atasoyi

Mathematik

Technik

huelya.atasoyi  DSC 1859
 5e

Claudine Brandau

Deutsch

Praktische Philosophie

 claudine.brandau

 DSC 1895

 

Sina Vierich

Mathe

Religion

sina.vierich  DSC 1791

 

 

Klasse Name E-Mail <name>@gesamtschule-nv.de  
6a

Sven Wunderlich

PP

GL

sven.wunderlich  DSC04607

Danijela Vlaovic

Deutsch

danijela.vlaovic  DSC09071b
6b

Ilka Roll

Deutsch

GL

ilka.roll

 

 DSC04644

 

 

 


 

6c

Frauke Kortwig

Englisch

Mathematik

frauke.kortwig
 DSC 1666
6d

Rebecca Büssers

Englisch

Religion

rebecca.buessers
 Bewerbungsfoto Büssers 2018

Sandra Kaesling

Mathematik

Technik

sandra.kaesling  DSC04718
 6e

Tobias Barnowski

Deutsch

Sport

 tobias.barnowski

 

 DSC 1727

 

 

 

 

 

 

Klasse Name E-Mail <name>@gesamtschule-nv.de  
7a

Kerstin Wendt

Deutsch, Ev. Religionslehre

Darstellen und Gestalten

kerstin.wendt  DSC04839
7b

Gabriele Troska

Deutsch

Hauswirtschaft

Sozialwissenschaft

gabriele.troska

 DSC04523

 

 

 

 


 

7c

Maike Albertz

Englisch

Kath. Religionslehre

maike.albertz  DSC04416
7d

Bianca Kettler

Biologie

Chemie

bianca.kettler
 

Sinan Lafci

Kunst, Sport

Darstellen und Gestalten

sinan.lafci  DSC04328

 

Klasse Name E-Mail <name>@gesamtschule-nv.de  
8a

Heike Althoff-Schweers

Französisch

Erdkunde

heike.althoff  DSC04801

Hüseyin Iliköz

Mathematik

Sport

hueseyin.ilikoez  DSC04802
     
8b

Johanna Pickers

Deutsch

Englisch

johanna.pickers

 

 

 

 

 


 

8c

Anke Sitter

Musik, ev. Religionslehre

Deutsch

anke.sitter
 DSC04451
8d

Afschid Horstmann

Deutsch

NW

afschid.horstmann
 DSC04485

Mara Urlaub

Englisch

NW

mara.urlaub  
8e

Anja Khoury

Englisch

Deutsch

anja.khoury

 

 DSC04966

 

 

 

 

Annette Kreul

Kunst

kath. Religionslehre

annette.kreul  

 

Klasse Name E-Mail <name>@gesamtschule-nv.de  
9a

Michaela Grau

Deutsch

GL

michaela.grau  
9b

Barbara Dietl

Mathematik

Technik

barbara.dietl

 

 

 

 

 


 

9c

 Joern Altenbockum

Sport

GL

 joern.altenbockum  DSC 2123
 9d

Swen Sobeck

Deutsch

Prakt. Philosphie

Radio

swen.sobeck  DSC04927
 9e

Kerstin Wybranietz

GL

kath. Religion

Englisch

kerstin.wybranietz  Moetz

 

Lehrer in alphabetischer Reihenfolge  E-Mail <name>@gesamtschule-nv.de  
Frank Bergmann (Musik) frank.bergmann  
Stephanie Bruin stephanie.bruin DSC04567
Heike Göhl-Alberts (Sport, NW) heike.goehl  
Ann-Marie Herrschaft (Ref. Sport, M) ann-marie.herrschaft  
Volker Prangen (M, Sport) volker.prangen  
Doro Minrath (Inklusion) doro.minrath DSC 2345
Ahmet Onuk (Ref. GL,D) ahmet.onuk  
Linda Treger (Englisch) linda.treger  
Knud Mackenroth (Musik) knuth.mackenroth  DSC 1600
Nurguel Seckin (Mathe, NW), nurguel.seckin  
Lars Schweers (Englisch, Sport) lars.schweers  DSC 2089
Gabriela Tersteegen (F, Religion) gabriela.tersteegen  
Stephanie Winz (Ref. Kunst, M) stephanie.winz  
Dieter Lengkeit (GL) dieter.lengkeit  
Kai Oerschkes (M, NW, Informatik) kai.oerschkes  
Gregor Pickers (Kunst) gregor.pickers  
Bernd Pottbaecker bernd.pottbaecker  

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.