Hier finden Sie unsere Klassen und Fachlehrer sowie deinen E-Mail-Kontakt. Falls Sie schnell einen Namen suchen, nutzen Sie bitte die Suchfunktion Ihres Browsers (Strg-f).

Direkt zur Jahrgangsstufe 7 hier

Direkt zur Jahrgangsstufe 8 hier

und zu den Fachlehrern ohne Klassenleitung hier

 

 

 

 INFORMATIONEN ZU DEN KLASSENLEHRERN DES 5. Jahrgangs folgen in Kürze.

 

 

Klasse Name E-Mail <name>@gesamtschule-nv.de  
6a

Sven Wunderlich

PP

GL

sven.wunderlich  DSC04607

Danijela Vlaovic

Deutsch

danijela.vlaovic  DSC09071b
6b

Ilka Roll

Deutsch

GL

ilka.roll

 

 DSC04644

 

 

 


 

Frank Temmler

Sport

Mathematik

frank.temmler  DSC04758
6c

Frauke Kortwig

Englisch

Mathematik

frauke.kortwig
 DSC04684
6d

Rebecca Büssers

Englisch

Religion

rebecca.buessers
 Bewerbungsfoto Büssers 2018

Sandra Kaesling

Mathematik

Technik

sandra.kaesling  DSC04718
 6e

Tobias Barnowski

Deutsch

Sport

 tobias.barnowski

 

 Barnowski 2

 

 

 

 

 Cornelia Reinecke (als Sonderpädagogin) cornelia.reinecke  DSC04968

 

 

Klasse Name E-Mail <name>@gesamtschule-nv.de  
7a

Kerstin Wendt

Deutsch, Ev. Religionslehre

Darstellen und Gestalten

kerstin.wendt  DSC04839
7b

Gabriele Troska

Deutsch

Hauswirtschaft

Sozialwissenschaft

gabriele.troska

 DSC04523

 

 

 

 


 

7c

Dirk Helbing

Erdkunde, GL

NW, Technik

dirk.helbing
 DSC04415

Maike Albertz

Englisch

Kath. Religionslehre

maike.albertz  DSC04416
7d

Bianca Kettler

Biologie

Chemie

bianca.kettler
 

Sinan Lafci

Kunst, Sport

Darstellen und Gestalten

sinan.lafci  DSC04328

 

Klasse Name E-Mail <name>@gesamtschule-nv.de  
8a

Heike Althoff-Schweers

Französisch

Erdkunde

heike.althoff  DSC04801

Hüseyin Iliköz

Mathematik

Sport

hueseyin.ilikoez  DSC04802
     
8b

Johanna Pickers

Deutsch

Englisch

johanna.pickers

 

 

 

 

 


 

8c

Anke Sitter

Musik, ev. Religionslehre

Deutsch

anke.sitter
 DSC04451
8d

Afschid Horstmann

Deutsch

NW

afschid.horstmann
 DSC04485

Mara Urlaub

Englisch

NW

mara.urlaub  
8e

Anja Khoury

Englisch

Deutsch

anja.khoury

 

 DSC04966

 

 

 

 

Annette Kreul

Kunst

kath. Religionslehre

annette.kreul  

 

Klasse Name E-Mail <name>@gesamtschule-nv.de  
9a

Michaela Grau

Deutsch

GL

michaela.grau  DSC04375
9b

Barbara Dietl

Mathematik

Technik

barbara.dietl

 

 

 

 

 


 

9c

 Jörn Altenbockum

Sport

GL

 jörn.altenbockum  
 9d

Swen Sobeck

Deutsch

Prakt. Philosphie

Radio

swen.sobeck  DSC04927
 9e

Kerstin Wybranietz

GL

kath. Religion

Englisch

kerstin.wybranietz  Moetz

 

Lehrer in alphabetischer Reihenfolge  E-Mail <name>@gesamtschule-nv.de  
Frank Bergmann (Musik) frank.bergmann  
Stephanie Bruin stephanie.bruin DSC04567
Heike Göhl-Alberts (Sport, NW) heike.goehl  
Ann-Marie Herrschaft (Ref. Sport, M) ann-marie.herrschaft  
Hannah Millard (Ref. D, Re, Inklusion) hannah.millard  
Doro Minrath (Inklusion) doro.minrath  
Ahmet Onuk (Ref. GL,D) ahmet.onuk  
Gudrun Raab (Englisch, NW) gudrun.raab  
Lars Reimann (M) lars.reimann  
Nurguel Seckin (Mathe, NW), z. Zt. nicht im Dienst nurguel.seckin  
Frank Temmler (Sport, M) frank.temmler  
Gabriela Tersteegen (F, Religion) gabriela.tersteegen  
Stephanie Winz (Ref. Kunst, M) stephanie.winz  

 

Klasse

Klasse Name E-Mail <name>@gesamtschule-nv.de

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen