Hier finden Sie unsere Klassen und Fachlehrer sowie deinen E-Mail-Kontakt. Falls Sie schnell einen Namen suchen, nutzen Sie bitte die Suchfunktion Ihres Browsers (Strg-f).

Direkt zur Jahrgangsstufe 6 hier

Direkt zur Jahrgangsstufe 7 hier

Direkt zur Jahrgangsstufe 8 hier

Direkt zur Jahrgangsstufe 9 hier

Direkt zur Jahrgangsstufe 10 hier

und zu den Fachlehrern ohne Klassenleitung hier

sowie zur Schulsozialarbeit hier

 

 

Klasse Name E-Mail <name>@gesamtschule-nv.de  
5a

Mara Urlaub

Englisch

NW

mara.urlaub  
Bernhard Schauws
NW
GL
bernhard.schauws  
5b

Johanna Pickers

Deutsch
Englisch
johanna.pickers

 


 

Gregor Pickers

Deutsch

Kunst

Informatik

gregor.pickers  
5c

Philip Deißmann
Mathe

Sport

philipp.deissmann
 

Maria Gonzalez

Deutsch
Französisch

Spanisch

Ev. Religion

maria.gonzalez  
5d

Linda Treger

D

Franzlösisch

DAZ

linda.treger
 

Petra Wessbuer

Mathe

Bio

Sozialwissenschaften

petra.wessbuer  
 5e

Maike Albertz

Englisch

Katholische Religion

 maike.albertz

 DSC04416

 

Dirk Helbing

GL
NW

Technik

 

dirk.helbing   DSC 1860

 

 

Klasse Name E-Mail <name>@gesamtschule-nv.de  
6a

Ingwin Charisius

E

NW

GL

ingwin.charisius  DSC 1760

Alexandra Christ

Deutsch

alexandra.christ  DSC 1759
6b

Deborah Szoldra

GL

Religion

deborah.szoldra

 DSC 1791


 

Timo Bischof

GL

Mathematik

timo.bischof  DSC 1792
6c

Mandy Strobel

GL
Deutsch

mandy.strobel DSC 1823
6d

Hülya Atasoyi

Mathematik

Englisch

huelya.atasoyi  DSC 1859
 6e

Claudine Brandau

Deutsch

Praktische Philosophie

 claudine.brandau

 DSC 1895

 

Sina Vierich

Mathe

Religion

sina.vierich  DSC 1894

 

 

Klasse Name E-Mail <name>@gesamtschule-nv.de  
7a

Sven Wunderlich

PP

GL

sven.wunderlich  DSC04607

Danijela Vlaovic

Deutsch

danijela.vlaovic  DSC09071b
7b

Ilka Roll

Deutsch

GL

ilka.roll

 

 DSC04644

 

 

 


 

 

Knud Mackenroth

Musik

Geschichte

knud.mackenroth DSC 1600
7c

Frauke Kortwig

Englisch

Mathematik

frauke.kortwig
 DSC 1666
7d

Rebecca Büssers

Englisch

Religion

rebecca.buessers
 Bewerbungsfoto Büssers 2018

Sandra Kaesling

Mathematik

Technik

sandra.kaesling  DSC04718
 7e

Nurguel Seckin

Mathematik

nurguel.seckin

 

 

 

 

 

 

 

 

Klasse Name E-Mail <name>@gesamtschule-nv.de  
8a

Kerstin Wendt

Deutsch, Ev. Religionslehre

Darstellen und Gestalten

kerstin.wendt  DSC04839
8b

Gabriele Troska

Deutsch

Hauswirtschaft

Sozialwissenschaft

gabriele.troska

 DSC04523

 

 

 

 


 

8c

Silvia Miessen

Deutsch

Philosophie

silvia.miessen  
8d

Bianca Kettler

Biologie

Chemie

bianca.kettler
 

Sinan Lafci

Kunst, Sport

Darstellen und Gestalten

sinan.lafci  DSC04328

 

Klasse Name E-Mail <name>@gesamtschule-nv.de  
9a

Heike Althoff-Schweers

Französisch

Erdkunde

heike.althoff  DSC04801

Hüseyin Iliköz

Mathematik

Sport

hueseyin.ilikoez  DSC04802
     
9b

Silvia Miessen

Deutsch

Philosophie

silvia.miessen

 

 

 

 

 


 

9c

Anke Sitter

Musik, ev. Religionslehre

Deutsch

anke.sitter
 DSC04451
9d

Afschid Horstmann

Deutsch

NW

afschid.horstmann
 DSC04485

Mara Urlaub

Englisch

NW

mara.urlaub  
9e

Anja Khoury

Englisch

Deutsch

anja.khoury

 

 DSC04966

 

 

 

 

9f

Hans-Dieter Lengkeit

Sport

Mathe

GL

dieter.lengkeit  

 

Klasse Name E-Mail <name>@gesamtschule-nv.de  
10a

Michaela Grau

Deutsch

GL

michaela.grau  
10b

Barbara Dietl

Mathematik

Technik

barbara.dietl

 

 

 

 

 


 

10c

 Joern Altenbockum

Sport

GL

 joern.altenbockum  DSC 2123
 10d

Swen Sobeck

Deutsch

Prakt. Philosphie

Radio

swen.sobeck  DSC04927
 10e

Kerstin Wybranietz

GL

kath. Religion

Englisch

kerstin.wybranietz  Moetz
 

André Kruß

Chemie

Sport

Bio

andre.kruss  

 

Lehrer in alphabetischer Reihenfolge  E-Mail <name>@gesamtschule-nv.de  
Frank Bergmann (Musik) frank.bergmann  
Stephanie Bruin stephanie.bruin DSC04567
Heike Göhl-Alberts (Sport, NW) heike.goehl  
Ann-Marie Herrschaft (Ref. Sport, M) ann-marie.herrschaft  
Volker Prangen (M, Sport) volker.prangen  
Doro Minrath (Inklusion) doro.minrath DSC 2345
Ahmet Onuk (Ref. GL,D) ahmet.onuk  
Nurguel Seckin (Mathe, NW), nurguel.seckin  
Lars Schweers (Englisch, Sport) lars.schweers  DSC 2089
Gabriela Tersteegen (F, Religion) gabriela.tersteegen  
Stephanie Winz (Ref. Kunst, M) stephanie.winz  
Kai Oerschkes (M, NW, Informatik) kai.oerschkes  
Bernd Pottbaecker bernd.pottbaecker  
Schulsozialarbeit (Raum G-017) 02845 93609-45

Daniela Bulut (0162-2664575)

Annette Bassfeld (0162-2664572)

Iulia craciunescu

Janina Stricker

daniela.bulut
annette.bassfeld
iulia.craciunescu

janina.stricker

 




 

 

 

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.